sábado, 27 de maio de 2017

RESULTADOS DO SÁBADO




Os resultados deste sábado foram os seguintes:
50tinhas serie A – 9ª rodada:
Sábado dia 27/05 – 10:00 horas:
Bairro Alto 3 x 1 Araucária
Botafogo 4 x 0 Juventus
Combate Barreirinha 3 x 1 Flamengo
Pilarzinho 1 x 0 Amocra
GERA 0 x 1 Vila Hauer
Costeira 3 x 0 União Ahú
Formula 1 – 0 x 0 União Nova Orleans
Sant Trindade 0 x 3 Vasco da Gama
Capão Raso 1 x 0 Zezitos

50tinhas serie B – 9ª rodada:
Sábado dia 27/05 – 10:00 horas:
Varzeano 4 x 0 Torpedo
Colombo 3 x 1 Tigrão Master Pinhais
Urano 0 x 0 Roça Grande
São Gabriel 1 x 2 São Braz
Terra Nostra 1 x 0 Panelão
Quatro Barras 2 x 3 Real Tamandaré
Capão Raso B/Cadilac 1 x 3 Sergipe 
Formula 1 (B) 1 x 2 União Campina
Sant Trindade 0 x 3 Clube dos XVI
Boqueirão 0 x 3 Vila Fanny
Master50/Sindiclubes 1 x 1 Fortaleza
Classificações atualizadas

domingo, 21 de maio de 2017

PROGRAMAÇÃO PARA PRÓXIMO FINAL DE SEMANA E RODADA TRANSFERIDA

Quanto a 8ª rodada do 50tinhas que foi transferida neste final de semana por motivo da chuva, para colocar a tabela em ordem, sugerimos realizar a mesmo no feriado de Corpus Christi nos dias 15 e 17/06

A programação para o próximo final de semana, ainda podendo ter alguns ajustes a serem efetuados até a próxima terça feira é a seguinte:

50tinhas serie A – 9ª rodada:
Sábado dia 27/05 – 10:00 horas:
Bairro Alto x Araucária (B.Alto)
Botafogo x Juventus (Moacir Tomelin)
Combate Barreirinha x Flamengo (Combate)
Pilarzinho x Amocra (Pilarzinho)
GERA x Vila Hauer (Maria Antonieta)
Costeira x União Ahú (Costeira)
11:00 hs – Formula 1 x União Nova Orleans (Novo Mundo)
11:00 hs – Sant Trindade x Vasco da Gama (Sant Trindade)
11:00 hs – Capão Raso x Zezitos (Capão Raso)

50tinhas serie B – 9ª rodada:
Sábado dia 27/05 – 10:00 horas:
Varzeano x Torpedo (Ganchinho)
Colombo x Tigrão Master Pinhais (Evaristo Trevisan)
Urano x Roça Grande (Urano)
São Gabriel x São Braz (São Gabriel)
Terra Nostra x Panelão (São Carlos)
Quatro Barras x Real Tamandaré (Munic Quatro Barras)
09:00 hs – Capão Raso B/Cadilac x Sergipe  (Capão Raso)
09:00 hs – Formula 1 (B) x União Campina (Novo Mundo)
09:00 hs – Sant Trindade x Clube dos XVI (Sant Trindade)
09:15 hs – Boqueirão x Vila Fanny (Boqueirão)
09:30 hs – Master50/Sindiclubes x Fortaleza (União Ahú)

60tinhas – 7ª Rodada:
Domingo 28/05:
09:30 hs – Fortaleza x GR Ipiranga (Fortaleza)
09:30 hs – Assoc Bamerindus União Nova Orleans (Bamerindus)
Folga – Caxias.

Tanguá 7 x 0 Terra Nostra (Já realizado)

DENÚNCIA PARA A COMISSÃO DISCIPLINAR




Jogo: Quatro Barras x EC Sergipe
Data: 13/05 – Válido pela 7ª Rodada – 50tinhas série B
A Administração resolve:
Denunciar a equipe do EC Sergipe junto a Comissão Especial Disciplinar por ter sido constatado que a súmula da partida do referido clube foi rasgada no vestiário do mesmo.

Também denunciar a representante do jogo por omissão de informações concretas do caso.

Curitiba, 21/05/17
Att Leonides Dreveck
Presidente