terça-feira, 17 de outubro de 2017

PROGRAMAÇÃO DO FINAL DE SEMANA ATUALIZADA



Após o feriadão a bola volta a rolar no próximo final de semana, com o primeiro jogo da final do 50tinhas da série A, na série B acontece a segunda rodada do returno penúltima da 2ª fase e 4ª rodada na integração do 50tinhas e 5ª do 60tinhas, a programação é a seguinte:

50tinhas serie A – 1º Jogo de ida da final:
Sábado dia 21/10 – 10:00 horas:
Botafogo x Capão Raso (Munic do Pinhão)

50tinhas serie B – 5ª rodada, 2ª do returno da 2ª fase:
Sábado dia 21/10 – 10:00 horas:
Grupo A:
09:30 hs - Clube dos XVI x Vila Fanny (Estrela Dalva)
09:30 hs - Panelão x Tigrão Master Pinhais (Campo do São João)
Grupo B:
Terra Nostra x São Braz (São Carlos)
Fortaleza x Sergipe (Fortaleza)
Grupo C:
Capão Raso/Cadilac x Varzeano (Capão Raso)
Roça Grande x Urano (Roça Grande)
Grupo D:
Colombo x Master 50/Sindiclubes (Evaristo Trevisan)
São Gabriel x Formula 1 (B) (São Gabriel)

Copa Integração 50tinhas:
4ª Rodada sábado dia 21/10 – 10:00 horas:
Grupo A:
GERA x Araucária (Maria Antonieta)
Amocra x Real Clube de Pinhais (Amocra)
Real Tamandaré x Sant Trindade (A) (Munic Joaquim A Dalledone)
Grupo B:
Grêmio Rec Campinense x Boqueirão (Local Jardim da Colina CGS)
Quatro Barras x União Nova Orleans (Munic Quatro Barras)
11:00 hs - Santíssima Trindade (B) x Vasco da Gama (Rod Dupla S.Trindade)

Copa Integração 60tinhas - 5ª rodada:
Sexta feira dia 20/10 – 20:00 hs:
União Nova Orleans x GR Ipiranga (Orleans)
Sábado dia 21/10:
09:00 hs – Sant Trindade x Tanguá (Rod Dupla S.Trindade)
10:00 hs – Araucária x Caxias (Araucária)
Domingo dia 22/10:
09:30 hs – Assoc Bamerindus x São Gabriel (Assoc Bamerindus)

Jogo transferido:
3ª rodada a ser marcado, não havendo entendimento entre os dois clubes a APE marcará o jogo:
Araucária x União Nova Orleans

quinta-feira, 12 de outubro de 2017

60TINHAS , RESULTADOS DA QUINTA FEIRA



Assoc Bamerindus 12 x 0 Araucária
Caxias 5 x 0 Sant Trindade

domingo, 8 de outubro de 2017

JOGOS DO 60TINHA DESTE DOMINGO TRANSFERIDOS

Por motivo da chuva, campos sem condições, os dois jogos programados para este domingo foram transferidos.
Assoc Bamerindus x Araucária
Caxias x Santíssima Trindade